Особенности терапии каплями Баха

В двадцатых годах прошлого века выпускник Кембриджа Эдвард Бах занялся разработкой гомеопатических средств, в основе которых находились вытяжки из различных лекарственных растений. Его изобретение оказалось настолько удачным, что используется и сегодня. Теперь данный препарат выпускается под маркой «Цветы Баха» http://bfr.ru/ и широко применяется для борьбы с психологическими проблемами.

От каких проблем избавят цветочные капли

Согласно теории, лежащей в основе гомеопатии, каждому эмоциональному состоянию соответствует определенное растение.

Например, экстракт сока осины (капли «Аспен») поможет справиться с тревожностью и навязчивыми состояниями. Вытяжка из сосны («Пайн») избавит от постоянного чувства вины. Препараты «Элм», «Генциан» и «Мастард» борются с унынием, меланхолией, депрессией.

Всего в линейке «Цветы Баха» 38 видов капель, среди них множество средств для борьбы с достаточно нетипичными проблемами, например, «Церато» избавляет от потребности в поощрении, а «Рок Уотер» от внутреннего перфекционизма.

Отдельного внимания заслуживает эссенция «Бах Рескью Ремеди». Она предназначена для тех, чей спектр переживаний слишком широк. Эти капли незаменимы для человека, переживающего тяжелую утрату, сильный стресс или эмоциональное потрясение.

Способ применения

Одновременно можно применять до четырех различных эссенций. Капли можно наносить прямо под язык в количестве примерно двух штук, так они подействуют быстрее. Еще один способ — развести несколько капель в стакане воды, но тогда дозировку нужно немного увеличить. Точную информацию по правилам применения можно найти в инструкции.

Немаловажно, что цветы Баха назначаются детям от года и беременным женщинам, Это подчеркивает их безопасность и эффективность.