Что такое семантическое ядро ака составление семантичекого ядра

Составление семантического ядра – это первый и очень важный шаг внутренней оптимизации сайта.

что такое семантическое ядро?

Оттого, насколько грамотно составить семантическое ядро сайта, будет зависеть дальнейшая работа с сайтом, в частности работа с контентом, выбор страниц для продвижения и другие внутренние доработки, а так же само продвижение сайта.

На вопросЧто такое семантическое ядро сайта? Можно ответить, что семантическое ядро сайта представляет собой набор поисковых запросов, то есть ключевых фраз, которые раскрывают тематику ресурса. Это таблица ключевых слов, которые чаще используют при поиске вашего товара или услуги. В таблице отражено соответствие ключевых фраз и количества их запросов за месяц.

Таким образом, можно сказать, что составление семантического ядра как бы своеобразный маркетинговый аудит тематики бизнеса заказчика и конкурентов, необходимый для определения ключевых фраз, которые целевая аудитория использует для поиска необходимой информации, что конкретно интересует ее в выбранной теме и какая информация приоритетнее.

Итак, чтобы правильно составить семантическое ядро, необходимо сформировать список поисковых запросов – ключевых фраз для ресурса, которые наиболее полно отражают вашу специфику. По этим запросам будет идти основной целевой трафик, так же будут отслеживаться позиции в результатах поисковой выдачи.