Оптимизация контента сайта

Контентом называется текстовое содержание страницы. Оптимизация контента сайтаЧтобы оптимизировать контент сайта, нужно в информации, размещенной на страничке, с одной стороны, постараться разместить как можно больше важных ключевиков, но с другой стороны излишнее количество таковых может расцениться как поисковый спам. Как говориться, нужно знать меру, 4-6% — от общего числа слов – то, что нужно. Так же учитывается их положение по отношению друг к другу и насколько близко находятся ключевики к началу документа. Текст страницы желателен объемом не превышающим 2000-2500 символов.

Так же необходимо выделять ключевые слова при помощи тегов заголовка – используйте тег h1 для главного заголовка, в него должен входить продвигаемый ключевик, тег h2 для заголовков частей текста для морфологического или прямого вхождения ключа. Тег h3 для подзаголовков, на самом деле можно обойтись только h1 и h2, этого вполне хватит. И еще нужно выделять ключевые слова и фразы тегами strong, b, i, но ими тоже не стоит злоупотреблять.

Не забывайте и о картинках. Отличный способ оптимизации контента сайта, это работа с изображениями. Они должны быть тематическими, под стать тексту. Необходимо прописывать их атрибуты alt и title, вписывайте в них ключевые слова (одинаковые), эти теги должны быть индивидуальны у каждого изображения. Текст, возле которого размещена картинка, должен содержать ключевики, то есть рядом с рисунком их должно быть больше.