Бесплатный уникальный контент — где взять контент для сайта?

контент бесплатно - уникальный контент

Бесплатный уникальный контент – это ценная находка для вебмастера, особенно в настоящее время, когда казалось бы все что можно было бы придумать и написать уже давно опубликовано и переписано вдоль и поперек. Где найти уникальный контент для сайта? Этот вопрос все чаще будоражит пытливые умы вебмастеров, перед ними постоянно возникает проблема поиска свежей информации, которой можно было бы пополнить странички своего ресурса. Возникает резонный вопрос…

Где взять уникальный контент бесплатно?

Где брать уникальный контент?

Первым ответом на этот вопрос будет: в голове. Написание контента для сайта самостоятельно уж точно не потребует денежных вложений, хотя идеи и знание материала должны быть обязательно. Такой бесплатный контент не вызовет подозрений у поисковиков, так как он будет полностью новым и уникальным. Единственной проблемой данного метода заполучения бесплатного контента останется вопрос времени. Сколько времени потребуется на написание одной статьи для одного сайта, а если сайтов десять, а двадцать? Думаю, что человеку просто физически не выжать из головы столько материала.

Еще где взять бесплатный уникальный контент?

Второй способ получить уникальный контент бесплатно – это переписать самостоятельно статью, которая уже написана кем-то другим. Денег это опять-таки не потребует, а усилия вот понадобятся. Первым делом ищется статья, перечитывается, а далее идет изложение ее содержания своими словами. Половина заменяется синонимами, другая половина просто описывается по-другому, на выходе же уникальная статья. Так можно переписать по-своему одну статью, а можно перемешать несколько статей в одной своей. Так же существуют различные генераторы текстов и синонимов, которые помогают «переделывать» статьи. Главное не забыть, потом проверить свой «бесплатный контент для сайта» на уникальность.

Еще где найти уникальный контент?

Бесплатный уникальный контент - где взять контент бесплатноУникальный контент для сайтов так же можно получить с помощью онлайн переводчиков. Это конечно потребует затрат времени на поиск статьи нужной тематики на иностранном языке и на последующий перевод сей статьи, но в итоге получиться оригинальный материал, а статей, жаждущих перевода — непочатый край. Так что берем переводчик в зубы и вперед.
На деле при переводе текста с помощью переводчиков получается вполне читабельный текст, который всегда проходит проверку Plagiatus на уникальность. Единственное, при переводе текста на русский в 5% срезаются окончания, а некоторые окончания вообще не подходят. Но, думаю, проще поменять пару-тройку окончаний, чем рерайтить весь текст. Вуоля, создание уникального контента для нас больше не проблема.
Некоторые переводчики, готовые помочь онлайн: Google, МЕТА, Translate

Как сделать уникальный контент?

бесплатный контент для сайтаЕще можно пойти в библиотеку или в старую книгу и найти что-нибудь оригинальное и уникальное. Думаю вполне реально можно отыскать печатное издание, которого еще нет в интернете, что-нибудь по- настоящему очень старое, редкое или совсем-совсем неизвестное. Главное не забыть проверить Яндекс и Гугл на наличие этих статей, вбив несколько строк из книги с разных страниц в поисковик. Если совпадений нет – возрадуйтесь, ибо заветный контент для сайта бесплатно найден! Если совпало, не падайте духом, держу пари, в библиотеке полно пыльных книг, которые уже и забыли как выглядят человеческие руки. Да и библиотека, наверное, не одна. В перспективе сканировать, перепечатывать, перепроверять ошибки конечно долго, зато материала на год вперед, да и контент такого рода в цене, потому что уникум.
Если вы перепробовали все методы, но у вас еще стоит этот вопрос:

Где брать контент для сайта?

Тогда пора открывать страничку с предложением опубликовать у себя на сайте чужие уникальные материалы. Плюсом будут бесплатные тематические статьи с ключевыми словами, но, увы, анкоры в этой статье будут вести на чужой ресурс. Прежде чем публиковать чужую статью, проверьте ее на уникальность и подумайте, стоит ли игра свеч, а статья исходящей ссылки.
Желаю удачи в поиске бесплатного контента!