Как добавить сайт в поисковики бесплатно

Добавить сайт в поисковикиКак известно, поисковые роботы обычно сами находят новые сайты, если на них есть внешние ссылки. Но если после четырех – восьми недель сайт не появился в поисковой системе, тогда стоит самостоятельно и совершенно бесплатно добавить сайт в поисковики.

До того, как добавить сайт в поисковики, необходимо удостовериться, что ресурс готов к индексации. Все страницы ресурса должны быть заполнены контентом, оптимизированы и разрешены к индексации, то есть, не запрещены файлом robots.txt.

Чтобы упростить процесс добавления сайта в поисковую систему, нужно заранее приготовить текстовый документ, в котором будут заполнены поля, наиболее часто встречающиеся при регистрации в поисковиках.

Перечень требующих заполнения полей приведен ниже:

 

  • URL-адрес сайта
  • Название сайта
  • Краткое описание сайта
  • Контактное лицо
  • email-адресМожно добавить сайт в поисковые системы, которые приведены ниже:Добавить сайт в Яндекс
    Добавить сайт в Google
    Добавить сайт в Рамблер
    Добавить сайт в Mail Gogo
    Добавить сайт в Апорт
    Добавить сайт в MSN Bing
    Добавить сайт в Yahoo
    Добавить сайт в Мета (сначала зарегистрироваться)
    Добавить сайт в I.ua (сначала зарегистрироваться)
    Добавить сайт в Нигма
    Добавить сайт в Turtle

    Прежде чем Зарегистрировать сайт в поисковиках необходимо ознакомиться с рекомендациями по добавлению ресурсов от самих поисковиков и проследить, чтобы сайт не противоречил их правилам.

    Кроме того есть смысл добавить сайт в сервисы вебмастеров Gogle и Яндекс и предложить им свою карту сайта. Это поможет более полной индексации сайта.
    Нужно зарегистрироваться в сервисе вебмастеров Яндекса и сервисе Google Webmaster, потом добавить туда сайт, а потом уже добавить карту сайта при помощи ссылки такого вида: seokleo.ru/sitemap.xml.
    Так же можно выполнить регистрацию в сервисе вебмастеров MSN и Сервисе вебмастеров Yahoo и так же добавить туда свой ресурс и карту xml.