Внешние входящие ссылки на сайт

Внешние ссылки на сайтНеотъемлемой частью SEO оптимизации является накопление входящих ссылок, их так же называют внешними. Ссылки на сайт очень полезны, например, они заставляют поисковых роботов приходить к вам в гости с других ресурсов, поэтому увеличение внешних ссылок на ваш сайт ведет к более частому посещению сайта роботами.

Также некоторые поисковики считают, что раз какой-то сайт ссылается на вас, значит, он вас поддерживает и отдает за вас свой голос. А если у сайта много этих самых голосов, поисковик думает, что сайту есть что предложить аудитории, что это интересный и уважаемый ресурс и надо поставить его повыше в поисковую выдачу.

Следовательно, первым делом нужно заняться получением этих полезных внешних ссылок. А как сделать внешнюю ссылку?
как сделать внешнюю ссылку

Лучшим способом получения внешних ссылок является привлечение веб-мастеров других ресурсов. Но для этого вам придется раскопать уникальный материал, который их заинтересует, чтобы они захотели разместить его у себя на сайте.

Если вы все-таки получите ссылки такого плана, знайте, их название естественные ссылки, и они имеют ряд отличий. Они бесплатные. Единственная плата — это интересный контент. После получения такой ссылки не нужно ставить в ответ обратную ссылку. Страницы, которые ссылаются на ваш сайт, обычно схожи с ним по тематике. А это весьма полезно, так как именно ссылки с тематических ресурсов влияют на такие показатели как ТИЦ.

Но, как показывает практика, набрать нужное количество естественных ссылок не всегда удается. Тогда приходится приобретать внешние ссылки. Главное делать это правильно, иначе можно схлопотать от поисковиков по полной.

Безопасными способами получения внешних ссылок является:

  • Регистрация в каталогах и картах.
  • Ответы на вопросы со ссылкой на ваш сайт как на источник информации
  • Размещение статей на тематических ресурсах и указание вашего сайта в качестве источника информации.
  • Ссылки из сервисов отзывов
  • Использование URL адреса в подписях на форумах и в группах социальных сетей.

входящие ссылки на сайтНе стоит прибегать к следующим методам получения ссылок:

  • Создание на сайте страницы для взаимных ссылок
  • Размещение ссылки на свой сайт через так называемые биржи ссылок.
  • Внешние ссылки на ваш сайт из спама

Эти способы могут стать причиной бана со стороны поисковиков. Так же покупка ссылок со страниц с высоким PR может стать причиной попадания в черный список. С одной стороны эти ссылки могут быть весьма и весьма эффективными, но например Google прямо скажем, не очень жалует подобные обратные ссылки, так как заведомо считает их «покупными»и не естественными, за что частенько и наказывает.

Итак, чтобы попасть в индекс поисковиков и продвинуться в поисковой выдаче, просто необходимо иметь внешние ссылки и чем естественнее будут эти ссылки, тем реальнее будет попасть в заветный топ.