грунтовка эп-0259

СпецэмальДля обороны гидротехнических и портовых сооружений, энергетических установок, судов морского и речного флота, железных резервуаров и трубопроводов нефти и нефтепродуктов

Как правило грунтовка эп-0259 является двухкомпонентным лакокрасочным материалом, состоящим из полуфабриката грунтовки и отвердителя. Перед использованием полуфабрикат и отвердитель смешиваются в соотношении 100:1,6. Нормальные цвета грунтовки: красно-коричневый и сероватый. Колер по техническим условиям не нормируется.

Грунтовка ЭП-0259 используется как автономное грунтовочное покрытие в системах противокоррозионной обороны всевозможных систем из металла, гидротехнических и портовых сооружений, имеющих неизменный контакт с аква средой, энергетических установок и оснащения, судов и зданий морского и речного флота, внутренних плоскостей железных емкостей, резервуаров, трубопроводов нефти и нефтепродуктов.

Покрытие грунтовкой ЭП 0259 владеет высочайшей степенью твердости, замечательной износостойкостью, высочайшей химстойкостью, стойкостью к влиянию пресной и морской воды. Плоскость обрабатываемого изделия обязана быть очищена от каких-то остатков давнего лакокрасочного или же другого покрытия, ржавчины, окалины, жира, грязищи и пыли. Уровень чистки плоскости металла 2 по ГОСТ 9.402-80 или же Sa 2 ½ по ISO 8501-1.

Подготовка лакокрасочного материала: Перед использованием базу грунтовки эп-0259 нужно кропотливо перемешать с отвердителем № 1 в соотношении 100:1,6 или же с отвердителем ПЭПА (ТЭТА) в соотношении 100:0,8. В случае если появится надобность массу допускается довести до рабочей вязкости при поддержке растворителя.
Метод нанесения на плоскость: Грунтовка ЭП-0259 наносится на плоскость при поддержке безвоздушного распыления, пневматического распыления, а еще допускается простое нанесение кистью и валиком. О работе нашего магазина вы сможете узнать на сайте http://spetsemal.ru .

База грунтовки ЭП-0259 произведено из раствора эпоксидных и виниловых смол, в котором присутствуют пигменты и мотивированные наполнители. В набор заходит отвердитель, который соединяют с почвой.
Она владеет надлежащими качествами: Антикоррозийность, Влагоустойчивость (защита от морской и речной воды), Стабильность напротив грибка и плесени, Износостойкость, Атмосферостойкость, Химстойкость, Стабильность к маслам, бензинам и моющим средствам.